БК УГМК – три победы и ни одного поражения в рамках Мировой лиги по баскетболу

Накануне четыре команды из восьми прошли в финальную часть.

БК УГМК – три победы и ни одного поражения в рамках Мировой лиги по баскетболу - Фото 1
Накануне четыре команды из восьми прошли в финальную часть Мировой Лиги по женскому баскетболу. В группе «А» – ЦСКА (Москва) и сборная США. В группе «В» - УГМК (Екатеринбург) и сборная Китая.

Матч нашей команды УГМК против «Всех Звезд Китая» был принципиален только в одном – кто сильнее: трехмиллиардная нация или уральский баскетбол. Впрочем, обе команды, несмотря на поражение одной из двух, уже одной ногой были в полуфинале.

Четыре тысячи уральских фанатов против одной тысячи китайских болельщиков - превосходство безоговорочно. Есть вероятность предполагать, что в этот день «Таганский ряд» не работал.

Нужно заметить, что в росте китаянки ни чуть не уступали нашим баскетболисткам. Стартовый отрыв 14:7 команды УГМК на первых минутах матча давал уверенную надежду на победу. Тем не менее «Все Звезды Китая» не хотели подводить своих соплеменников, пришедших на матч поддержать свою команду, тем более не хотели проигрывать хозяевам турнира. И к концу первого периода азиаткам удалось сравнять счет. Потом, как говорится, игра пошла очко в очко. Ни та, ни другая команда не намерены были уступать. Все решилось на последних минутах матча. Китаянки за одну минуту умудрились набрать сразу три фола, тем самым дали возможность нашим точно пробить все штрафные, в итоге 84:76 в пользу УГМК.

Неожиданное поражение команды США с литовскими баскетболистками (23 октября) только «раззадорило» американок. И видимо, поэтому они решили «оторваться» на ЦСКА – 72:81.

В полуфиналах сыграют: УГМК-США, сборная Китая и ЦСКА.

За 5-8 место – «Канберра» (Австралия) и «Гавана» (Куба); «ТЕО» (Литва) и «Мизо Печ» (Венгрия).