Сергей Чепиков проведет мастер-класс для юных лыжников в Верх-Нейвинском

Возглавит новое учреждение серебряный призер паралимпийских игр в Турине (2006 г.) по лыжным гонкам Альфис Макамединов.

Сергей Чепиков проведет мастер-класс для юных лыжников в Верх-Нейвинском - Фото 1
Детская спортивная школа для лыжников откроется в Верх-Нейвиском. Возглавит новое учреждение дополнительного образования серебряный призер паралимпийских игр в Турине (2006 г.) по лыжным гонкам Альфис Макамединов.
-  По статистике только в прошлом году более пятисот лыжников провели подготовительные тренировки и сборы на трассе близ поселка Верх-Нейвинский - рассказывает Альфис Макамединов. - Как профессионалов, так и любителей лыжного спорта привлекают природный ландшафт и качество трассы. Это позволяет нам ставить столь высокую планку.
Лыжная школа в Верх-Нейвинском появилась благодаря поддержке градообразующего предприятия – Производства сплавов цветных металлов  ОАО «Уралэлектромедь». Несколько месяцев назад руководство Уралэлектромеди приняло решение арендовать помещения детского сада под спортивную школу и выделить необходимые финансовые средства на ремонт здания и приобретение спортинвентаря.
По словам директора ПСЦМ Дмитрия Тропникова, который и сам является увлеченным лыжником, в Верх-Нейвинском есть все для успешного функционирования школы. «Во-первых, очень удобная и широкая трасса позволит проводить широкомасштабные сборы и тренировки, причем не только для свердловчан, но и для спортсменов их других регионов России. Во-вторых, это удивительное по своей красоте место, аналоги которому вряд ли найдутся поблизости.
Сегодня число юных лыжников в Верх-Нейвиском достигает 4-х десятков. В скором будущем новая школа будет претендовать на статус школы олимпийского резерва. Сотрудники школы уверены, благодаря Верх-Нейвинской школе наша сборная получит еще дюжину выдающихся олимпийских чемпионов, таких как Николай Панкратов, Иван Алыпов (оба – воспитанники спортивного клуба «Уралэлектромедь») и Сергей Чепиков. Кстати последний, планирует после открытия школы встретиться с юными лыжниками и провести для них мастер-класс.

Просмотров: 454

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером