Футбольные фанаты Екатеринбурга поедут на Чемпионат Европы-2008 в Австрию

Туроператоры готовят путевки на Евро-2008.

Футбольные фанаты Екатеринбурга поедут на Чемпионат Европы-2008 в Австрию - Фото 1
В выходные окончательно решилось, с кем будет играть сборная России по футболу. Жеребьевка определила, что наши футболисты сыграют как минимум четыре матча в австрийских Инсбруке и Зальцбурге. После окончательного определения места игр российской команды на туроператоров посыпались заявки от туристов с просьбой забронировать места на ЧЕ-2008. В Екатеринбурге операторы, работающие по Австрии, также отмечают всплеск количества заявок на главное футбольное событие предстоящего года.
«Сейчас поступает много звонков от туристических фирм Екатеринбурга и Свердловской области, которые хотят сделать бронь на предстоящий чемпионат. Туристы понимают, что места на такие события надо бронировать заранее, иначе остальная Европа окажется там раньше нас», – рассказал JustMedia руководитель отдела индивидуального бронирования компании «Европорт» Дмитрий Задорин.
В авиакомпании «Австрийские авиалинии» также отмечают всплеск туристической активности. Там билетами стали интересоваться еще до жеребьевки.
«Как только стало известно, что российские футболисты попали на Чемпионат Европы, от екатеринбуржцев сразу же начали поступать звонки. Забронировать билет на Евро-2008 можно уже сейчас. Пока тариф на билет составляет от 599 евро для эконом-класса», – рассказали JustMedia в представительстве «Австрийских авиалиний» в Екатеринбурге.
Напомним, что до Австрии из Екатеринбурга летает один регулярный рейс до Вены. В авиакомпании сказали, что до Зальцбурга и Инсбрука можно сделать стыковочный рейс. Также до городов-хозяев Евро-2008  можно добраться от Вены на автобусе. Время в пути составит три и семь часов соответственно.
Сейчас туроператоры готовят специальные предложения для туристов, желающих посетить Чемпионат Европы. «В конце недели для турфирм мы презентуем пакет спецпредложений, по которому можно будет забронировать места на чемпионате. О скидках на этот период речи быть не может. Билеты на матчи, гостиницы и самолеты будут и так раскупать на ура. Спекулировать мы, естественно, не будем, но и скидок делать также не намерены. На событиях такого уровня деньги будут зарабатывать все  – от устроителей чемпионата до владельцев отелей. Так что можно сказать с уверенностью, что цены на ЧЕ-2008 будут максимально высокими», – резюмировал Дмитрий Задорин.

Просмотров: 660

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.