БК УГМК завершил первый круг группового этапа Евролиги

Накануне «лисицы» после матча с испанками возглавили группу «Б».

БК УГМК завершил первый круг группового этапа Евролиги - Фото 1
Накануне в рамках Евролиги подопечные «лисицы» убедительно переиграли на домашнем паркете испанскую «Авениду» со счетом 90:64, тем самым, завершив первый круг группового этапа в ранге лидера группы «Б».
Счет в матче открыла наша Наталья Водопьянова, но спустя минуту ошиблась, защищаясь против Алессандры, намного превосходящей ее в росте центровой испанской команды. Центровая из Бразилии в полной мере воспользовалась ситуацией, принеся своей команде три очка в одной атаке. Зыбкое преимущество в одно очко испанки хранили не долго. Пенни Тэйлор на пару с Натальей Водопьяновой «качнули» чашу счета в сторону УГМК – 9:5, а Сандрин Груда закрепила первый успех нашей команды, набрав шесть очков подряд – 15:7.
Третья четверть стала в этой встрече определяющей. Подопечные Лорана Буффара выиграли ее более чем с двукратным преимуществом – 27:12. Больше всех в этом отрезке «настреляла» Сьюзи Баткович (8 очков), реабилитировав себя за невнятную игру в первой половине встречи. В оставшееся время обошлось без сенсаций, «лисицы» смяли соперниц - 21:15, не оставив им ни единого шанса – 90:64.
Главный тренер команды «УГМК» Лоран Буффар так прокомментировал игру: «Сегодня был очень интересный матч против хорошей команды. Испанская команда демонстрировала слаженный, быстрый баскетбол, и в первой половине встречи у нас были проблемы в игре один на один. Нам предстоит еще много работы над действиями в трехсекундной зоне. Но мы провели хороший матч, в нас действительно чувствовалась команда, и это нам в дальнейшем поможет. Агнешка Бибржицка внесла свой вклад в победу, забив в нужное время необходимые мячи. Спасибо всем болельщикам, которые нас сегодня тепло поддерживали и многое сделали для нашей победы. В Европе найдется не так много клубов, где так поддерживают и переживают за команду».