Женская сборная России по биатлону уступает в Кубке Урала молодым спорстменкам

Второй день Кубка Урала по биатлону. Женщины, юниорки – 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Женская сборная России по биатлону уступает в Кубке Урала молодым спорстменкам - Фото 1
Сегодня прошел уже второй день Кубка Урала по биатлону в Екатеринбурге. Он был полностью посвящен женскому спринту, сообщили в оргкомитете соревнований. Женщин здесь вместе с юниорками значительно меньше, нежели мужчин и юниоров – 138. Хотя расслабляться здесь не следует никому – ни кандидатам в мастера, ни членам сборной страны.
Лучше стимула, чем наступающая на пятки молодежь и придумать нельзя. Здесь на биатлонном стадионе – весь потенциал российского биатлона и вряд ли для сборниц Петровой и Гусевой Кубок Урала станет легкой тренировкой. И как доказательство – на спринтерской дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами лидировала Елена Плотская из Москвы, Наталья Гусева и Любовь Петрова были только седьмой и восьмой соответственно. У Натальи два промаха, у Любови – один. Среди свердловских биатлонисток лучший результат показала Наталья Соколова: она заняла третье место.
Среди юниорок лидировала Александра Бондаренко из Москвы с одним промахом, наша землячка Екатерина Глазырина с тремя промахами – на третьем месте.
В субботу и воскресенье на Кубке Урала – гонки преследования. В субботу в 11:00 стартуют мужчины, в воскресенье в это же время – женщины.

Просмотров: 437

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером