Стартовал II Всероссийский турнир по теннису на Кубок Ельцина

В этом году турнир значительно расширил свою географию.

Стартовал II Всероссийский турнир по теннису на Кубок Ельцина - Фото 1
Юные теннисисты со всей России сегодня начали борьбу за главный трофей – Кубок первого Президента России Бориса Ельцина.
В Екатеринбурге стартовал II Всероссийский турнир по теннису «Кубок Ельцина». Соревнования проходят в одиночных и в парных разрядах в двух возрастных группах – мальчики и девочки 12 лет и моложе, юноши и девушки 16 лет и моложе.
По данным пресс-службы УГМК, в этом году турнир значительно расширил свою географию. В нем принимают участие около 130 юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Пензы и других городов. В декабре 2006 года за «Кубок Ельцина» боролись в основном представители УрФО.
Участники турнира смогут получить за свою игру классификационные рейтинговые очки РТТ,  так как турнир проводится в соответствии с Регламентом Российского теннисного тура.
«За последние полтора года в нашей области значительно возрос интерес к развитию тенниса, как к спорту высших достижений. Во многом это связано с созданием Свердловской областной Федерации тенниса. При ее поддержке, только в этом году прошло 14 детских соревнований. Все они проводились в соответствии с Регламентом Российского теннисного тура», – рассказал директор турнира Юрий Мурзаев.
Столица Урала не случайно выбрана для проведения соревнований. При президенте Борисе Ельцине большой теннис получил свое развитие в России. К тому же карьера первого российского президента, выпускника УГТУ-УПИ началась именно в Екатеринбурге. Организаторами турнира являются Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, Свердловская областная Федерация тенниса, УГТУ-УПИ. В числе партнеров соревнований – «Уральская горно-металлургическая компания», Благотворительный Фонд «Дети России».

Просмотров: 487

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером