Новая «лисица» УГМК может поехать на Олимпиаду в Пекин в составе сборной России

Наставник баскетболисток готов рассмотреть ее кандидатуру в качестве «первого номера».

Новая «лисица» УГМК может поехать на Олимпиаду в Пекин в составе сборной России - Фото 1
Двукратная чемпионка женской НБА Деанна Нолан – новое приобретение команды УГМК в этом сезоне – может стать ключевым игроком в сборной команде России по баскетболу.
В сентябре этого года указом Президента России Деанна получила российское гражданство, и теперь у нее есть все шансы поехать на Олимпиаду в Пекин в 2008 году уже в составе сборной России. Притом что за сборную США она не выступает – на ее позиции успешно играет Дайана Таурази, хорошо знакомая уральским болельщикам.
Кандидатуру Деанны Нолан готов рассмотреть главный тренер сборной России Игорь Грудин. «Я не против натурализации игроков. Если какая-нибудь американка или китаянка, которая заметно превосходит по мастерству наших девчонок, захочет играть за сборную России – почему бы и нет? На примере Холдена все убедились, что в этом нет ничего плохого. Причем речь ведь не идет о том, чтобы оформить российское гражданство сразу десяти легионерам. По правилам ФИБА, в сборной может выступать лишь один натурализованный игрок. Что касается Нолан, то мы будем просить тренеров УГМК, чтобы в клубе ее в основном использовали как разыгрывающую. Позиция первого номера меня беспокоит больше всего. Разумеется, Нолан получит вызов в сборную, ну а дальше все будет зависеть от нее. Докажет, что сильнее других, – будет играть», – сообщил интернет-порталу http://www.sports.ru наставник сборной Игорь Грудин.
Сама же Деанна еще в начале сезона озвучила свое желание выступать за нашу национальную сборную. Тем более что ее статистические показатели, даже на примере игр в составе УГМК, впечатляют. В составе «лисиц» Нолан не раз становилась самым результативным игроком матча.

Просмотров: 536

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером