«Экс-лисица» Линдсей Уэлен едва не лишила УГМК победы над чешской командой

Но БК УГМК в очередной раз подтвердила свое превосходство на европейской арене.

«Экс-лисица» Линдсей Уэлен едва не лишила УГМК победы над чешской командой - Фото 1
Накануне «лисицы» в гостях переиграли команду «УСК» из Праги со счетом 81:72 в рамках второго круга группового этапа Евролиги.
Как рассказали в пресс-службе клуба, на этот  раз победа далась екатеринбургским девушкам нелегко. УГМК уже через несколько минут со старта получила более чем двукратное преимущество – 7:3.  Но такая ситуация на паркете длилась недолго. Уэлен и Феранчикова решили с лихвой восполнить свое вынужденное отсутствие на паркете в первой ноябрьской встрече команд – 9:9. Через какое-то время Деанне Нолан удалось восстановить равновесие – 13:13, но на очень короткий отрезок времени. Хозяйки паркета, ведомые «экс-лисицей» Линдсей Уэлен, своего не упустили, выиграв стартовый десятиминутный отрезок – 21:17.
В начальные пять минут второго периода чешки пропустили рывок екатеринбурженок – 2:18, позволивший УГМК выйти вперед – 35:23. Но дальнейшая трехминутная «засуха» в счете нашей команды позволила оппонентам не только приблизиться вплотную, но и получить преимущество в одно очко – 42:41.
Решающей и определяющей в этом матче стала третья четверть. Ее наши девушки выиграли у баскетболисток из Праги со счетом 24:15. Пенни и Сандрин довели превосходство УГМК в счете до комфортных +10 (55:45), и команда не растеряла его, проведя оставшееся время встречи в роли явного лидера – 81:72.
Самой результативной по итогам встречи стала бывшая баскетболистка УГМК Линдсей Уэлен, набравшая 21 очко и 11 подборов. Следующими по результативности стали Сандрин Груда и Пенни Тэйлор. На счету Сандрин 19 очков и 6 подборов, у Пенни – 17 очков и 6 подборов.