К «Мемориалу Эдуарда Яламова» екатеринбургские легкоатлеты готовятся в Португалии

Традиционный легкоатлетический международный турнир пройдет 7 января.

К «Мемориалу Эдуарда Яламова» екатеринбургские легкоатлеты готовятся в Португалии - Фото 1
7 января в манеже спортклуба «Луч» состоится 17-й традиционный международный легкоатлетический турнир, ранее носивший название «Рождественские старты». В 2005 году название турнира было решено изменить. Сегодня в память о бывшем гендиректоре Уральского Оптико-механического завода он называются «Мемориал Эдуарда Яламова». Впрочем, суть соревнований осталось прежней – в день Рождества в Екатеринбурге вновь будут блистать звезды мировой легкой атлетики.
Именно этими соревнованиями открывается зимний сезон в Екатеринбурге, России и Европе. «Сейчас сборная  страны по легкой атлетике, в том числе и наши спортсмены, находятся на сборах в Португалии. 26 декабря они вернутся в Екатеринбург, чтобы принять участие в турнире «Мемориал Эдуарда Яламова»», – сообщил JustMedia пресс-секретарь СК «Луч» Роман Орловский.
Герои последних легкоатлетических сезонов Ирина Хабарова, Ольга Котлярова, Татьяна Вешкурова, Иван Ухов, Иван Теплых и другие прославленные спортсмены «Луча» снова предстанут перед своими болельщицами. Для повышения конкуренции на соревнованиях  в Екатеринбург приедут олимпийские чемпионы Юрий Борзаковский и Сергей Клюгин, серебряный призер Олимпийских Игр Олеся Зыкина, серебряный призер чемпионата мира-2007 Анна Чичерова и другие сильнейшие атлеты России и стран СНГ.

Просмотров: 507

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером