Команда УГМК продолжила беспроигрышную серию игр в Евролиге

Сандрин Груда и Сьюзи Баткович – самые результативные игроки в матче против польской «Вислы».

Команда УГМК продолжила беспроигрышную серию игр в Евролиге - Фото 1
Накануне в седьмом туре Евролиги команда УГМК легко переиграла на своей площадке польскую «Вислу» со счетом 75:49, преподнеся, таким образом, своим болельщикам подарок к Новому году.
Пропустив прошлый матч против столичного ЦСКА, центровая Сьюзи Баткович выдала потрясающую игру, став в итоге одной из самых результативных. На ее счету 15 очков, 11 подборов, 3 перехвата и 2 блокшота. Именно она открыла счет этой встречи, именно она стала самой результативной по итогам первой половины, именно на ней дважды подряд в середине первой четверти получила персональные замечания ведущая центровая команды из Кракова Эвелина Кобрин, которая тут же была отправлена на скамейку запасных.
Агнешка Бибржицка, отправившая в начале третьего периода сразу две трехочковые «бомбы» подряд в корзину соперниц, обозначила максимальное преимущество уральской команды в этом матче в «+26» очков, которое, в конце концов, стало итоговым – 75:49.
Отыграть внушительную разницу, гости были не в силах. В последние три минуты встречи полячки не смогли набрать ни одного очка. Наши девушки выиграли седьмой матч Евролиги подряд, сохранив за собой как минимум до следующего 2008 года первое место в группе «Б».
Самым результативным игроком встречи стала самая молодая баскетболистка, выходившая сегодня на паркет. Центровая УГМК Сандрин Груда набрала за игру 18 очков и сделала 7 подборов.
«Это была важная победа перед Рождеством и Новым годом после нашего поражения от ЦСКА. В нашей группе в Евролиге «Висла» шла сразу после нас, хорошо, что ситуация не изменилась. Сначала наш отрыв в счете был небольшой, но затем мы его смогли значительно увеличить. Во второй половине встречи мы позволили гостям сделать лишь один подбор на нашем щите. В начале грядущего года у нас будет много работы, потому как уже 6 января мы играем со «Спартаком», – поделился впечатлениями главный тренер команды УГМК Лоран Буффар.
Этот матч стал последним в уходящем 2007 году. Следующую встречу подопечные Лорана Буффара проведут уже в следующем 2008 году. 6 января в Екатеринбург в гости в рамках Суперлиги пожалует подмосковный «Спартак».

Сегодня в 18:05

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.