С 1 февраля футбольные фанаты смогут получить единую визу на «Евро-2008»

Виза будет единой для Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна.

С 1 февраля футбольные фанаты смогут получить единую визу на «Евро-2008» - Фото 1
Представительства австрийских властей за границей готовы с 1 февраля выдавать специальную евровизу на посещение игр чемпионата Европы по футболу. Эта виза предполагает свободное перемещение по территории стран Шенгенского соглашения, а также въезд в Швейцарию и княжество Лихтенштейн – государства, не входящие в Шенгенскую зону.
Как подчеркнули в пресс-службе Австрийского представительства в Москве, на визе, в строке «примечание» будет ставиться специальная пометка – EURO-08. Эта виза предназначена в первую очередь для болельщиков, которые планируют посетить очередной Чемпионат Европы по футболу с 7 по 29 июня в четырех швейцарских и четырех австрийских городах.
Всего на чемпионате ожидается до 5 миллионов футбольных болельщиков из разных стран. Из России, по предварительным подсчетам, на футбол прилетит около 5 тысяч человек. Специальная «футбольная» виза будет выдаваться исключительно австрийскими консульскими службами.
Шенгенская виза, полученная в посольстве любой другой страны Соглашения, не дает права на посещение Швейцарии и Лихтенштейна, где из-за нехватки мест в отелях Австрии и Швейцарии на период Чемпионата могут также проживать болельщики.
Для получения визы EURO-08 гражданину России требуются загранпаспорт, действительный, по крайней мере, три месяца после запрашиваемой даты, две фотографии, заявление, а также документ, подтверждающий цель поездки, и документ, подтверждающий размещение в Австрии, Швейцарии или княжестве Лихтенштейн.
Кроме того, как и при получении визы в любую страну Шенгенского договора, россиянин должен предоставить документ, подтверждающий наличие у него финансовых средств, необходимых для проживания в этих странах, а также медстраховку, авиабилеты или документы, подтверждающие въезд и выезд, документ, подтверждающий семейные и экономические связи в родной стране.

Просмотров: 506

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.