Межрегиональный центр подготовки футболистов появится в Свердловской области

Это один из пунктов программы развития футбола в регионе.

Межрегиональный центр подготовки футболистов появится в Свердловской области - Фото 1
В Свердловской области будет построен современный Межрегиональный центр подготовки футболистов, а также установлены 75 искусственных футбольных полей европейского уровня. Такая возможность появилась благодаря совместным действиям Агентства по физической культуре и спорту Российской Федерации, правительства Свердловской области и Фонда содействия развитию футбола по Свердловской области.
На прошлой неделе Фонд содействия развитию футбола по Свердловской области подвел итоги своей работы за 2007 год. Заместитель председателя попечительского совета Фонда, депутат Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий так прокомментировал работу организации за прошедший год: «Одним из основных достижений стало заключение соглашения с руководителем Агентства по физической культуре и спорту Российской Федерации Вячеславом Фетисовым о реализации программы «О развитии футбола в Свердловской области как массового вида спорта» в качестве элемента Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в Российской Федерации. В соответствии с этой программой Фонд при поддержке правительства области выступает за создание Межрегионального центра подготовки футболистов со строительством крытых футбольных манежей и оснащением их всем необходимым оборудованием. Помимо этого, планируем установить для спортивных школ 30 футбольных полей с искусственным покрытием размером 110х70 метров и 45 спортивных площадок 60х40 метров – 75 новых, современнейших спортивных объектов!».
Стоит отметить, что благодаря программе только в Екатеринбурге в течение прошлого года уложено три футбольных поля, по одному в Нижнем Тагиле, Полевском, Березовском, Новоуральске, других городах, всего по области – более 20 полей.
«Кульминацией футбольной жизни нашего региона обещает стать проведение в Екатеринбурге в 2016 году матча под эгидой УЕФА. Такого футбола на Урале еще не было!» – отметил Виктор Шептий.

Просмотров: 429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.