Екатеринбуржцы выиграли только два зачета ралли «Ермак-2008»

Главные призовые места заняли москвичи.

Екатеринбуржцы выиграли только два зачета ралли «Ермак-2008» - Фото 1
В минувшую субботу, 26 января, завершилось международное ралли «Ермак-2008» – первый этап Чемпионата России по ралли, проходившее в городе Чусовом Пермского края.
Как сообщили корреспонденту JustMedia в пресс-службе гонки, на старт трассы «Ермак-2008» вышли 36 экипажей. Только 27 из них смогли добраться до финиша.
В ралли приняли участие экипажи Москвы, Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга,  Первоуральска, Казахстана, Украины и так далее.
К сожалению, свердловчане не смогли стать победителями абсолютного зачета. Три первых места достались московским экипажам:
1 место: Евгений Новиков/Дмитрий Чумак – Москва, Россия – Subaru Impreza;
2 место: Евгений Вертунов/Георгий Трошкин – Москва, Россия – Subaru Impreza;
3 место: Андрей Жигунов/Игорь Тер-Оганесьянц – Москва, Россия – Mitsubishi Lancer EVO IXу.
Екатеринбуржцы смогли занять призовые месте только в двух зачетах. Так, в зачете «А6» третье место досталось нашему экипажу – Александру Булыгину и Денису Григорьеву на Citroen Saxo VTS. И первое место в зачете «Р12» занял экипаж Владимир Килунин/Татьяна Килунина – на Subaru Impreza WRX STI.
Напомним, что ралли «Ермак» проходят уже пять лет подряд. Трасса гонки состоит из специально подготовленных скоростных спецучастков. Автомобили выпускаются по одному, а победителем становится тот, кто пройдет дистанцию за меньшее время.

Просмотров: 578

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером