Легкоатлеты «ФИНПРОМКО-УПИ» стали призерами на «Русской зиме»

27 января в манеже ЦСКА.

Легкоатлеты «ФИНПРОМКО-УПИ» стали призерами на «Русской зиме» - Фото 1
27 января в манеже ЦСКА состоялись первые международные соревнования ИААФ этого года «Русская зима». И вновь екатеринбургские легкоатлеты, представители клуба «ФИНПРОМКО-УПИ», оказались в призерах.
На неклассической дистанции 600 м второй финишировала Наталья Игнатова (Шипицына) с результатом 1,26.53. В прошлом году она не только вышла замуж, сменив фамилию, но и тренера – сейчас Наталья занимается в группе ЗТР Владимира Казарина. Мировым рекордом, рекордом Европы и России на этой дистанции владеет одна спортсменка – выступающая за другой клуб Среднего Урала – Ольга Котлярова. Свое достижение она установила на этих же соревнованиях четыре года назад.
Четвертой на дистанции 60 м/б с результатом 8.11 осталась еще одна представительница клуба «ФИНПРОМКО-УПИ» Татьяна Дектярева. К сожалению, она уступила и лидерство сезона в России, завоеванное неделю назад в Волгограде с результатом 8.03. Победительница «Русской зимы» Юлия Кондакова пробежала дистанцию на две сотые лучше – за 8.01.
Владислав Фролов хотя и выиграл свой финальный забег на 400 м (47,03), в общем зачете занял третье место. В финале этой дистанции выступали всего три спортсмена «ФИНПРОМКО-УПИ» – наряду с Владиславом Фроловым еще Евгений Лебедев и Олег Мишуков.