Уволен еще один главный тренер ХК «Автомобилист»

Новый наставник команды – Мисхат Фахрутдинов.

Уволен еще один главный тренер ХК «Автомобилист» - Фото 1
После окончания вчерашнего матча с «Ижсталью» (3:1 в пользу «Автомобилиста») президент ХК «Автомобилист» Михаил Папунин объявил хоккеистам о смене главного тренера. Новым наставником команды стал Мисхат Фахрутдинов. 1 и 2 февраля хоккеистам предоставлены выходные дни, а 3 февраля они проведут первую тренировку под руководством Фахрутдинова.

«Я благодарен Сергею Михайловичу Шепелеву за проделанную работу, в высоком турнирном положении «Автомобилиста» есть и его несомненная заслуга, - говорит Михаил Папунин. - В то же время я убежден, что по подбору хоккеистов команда просто обязана играть и более сильно, и более стабильно. К тому же, в четырех январских матчах с «Молотом-Прикамьем» и «Торосом» мы набрали всего 4 очка из 12, что существенно осложнило борьбу за первое место в дивизионе. Напомню, что именно такая задача ставилась команде перед сезоном».
Отметим, почти такие же слова Михаил Папунин говорил в ноябре 2006 года, когда увольнял из команды главного тренера Леонида Киселева.
До начала плей-офф «Автомобилист» сыграет еще 12 матчей, до этого будет 11-дневный перерыв, так что у нового тренера вполне достаточно времени, чтобы усилить игру команды. Решение об остальных возможных изменениях в тренерском штабе будет принято в ближайшие дни.
Мисхат Кашафутдинович Фахрутдинов родился в 1958 году в Ижевске. Выступал за глазовский «Прогресс» (1975-1976 гг.), ижевскую «Ижсталь» (1976-1981), московское «Динамо» (1981-1989), шведский «Вестерос» (1989-1998), германский «Эрдингер Джетс» (1998). Мастер спорта. Трехкратный серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионатов СССР. Тренерскую деятельность начал в Швеции, продолжил в СДЮШОР московского «Динамо». Работал тренером и старшим тренером в московском «Динамо» (2000-2003), ярославском «Локомотиве» (2003), чеховском «Витязе» (2005-2007), главным тренером «Витязя» (2004 и с июня по 29 октября 2007 г.). С 2004 г. возглавлял юниорскую
сборную России, которая в апреле 2007 г. под его руководством выиграла чемпионат мира в Финляндии, сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист». 

ПО ТЕМЕ
 

Просмотров: 491

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.