Красноярский «Шелен» был готов к поражению от «УГМК»

В составе УГМК пополнение – очередной «лисицей» стала француженка Каролин Обер.

Красноярский «Шелен» был готов к поражению от «УГМК» - Фото 1
95:53 – с таким счетом выиграла в субботу, 2 февраля, команда «УГМК» у аутсайдера Суперлиги «А» – красноярского «Шелен-ЕТК».
Вопрос о победителе в этом матче не стоял, потому как обе команды ставили перед собой разные задачи.
«УГМК» рассматривала данный поединок, как подготовку к предстоящей встрече с французским Лиллем в 1/8 финала Евролиги. И особое место в этой подготовке отводилось вливанию в игру «УГМК» новичка команды – разыгрывающей Каролин Обер.
«Мы сразу для себя решили, что это будет рабочий матч-подготовка к предстоящей игре во вторник. А что касается дебюта Каролин, то я доволен», – отметил главный тренер команды УГМК Лоран Буффар.
В своем дебютном выступлении в рядах уральской команды Каролин Обер отыграла 16 минут, записав на свой личный счет 9 очков, 4 передачи и 4 подбора.
Уральских болельщиков в этой игре, безусловно, интересовала разница в счете, с которой хозяйки паркета одолеют на этот раз баскетболисток из Красноярска. Как и в первой встрече (98:56), наши девушки выиграли с преимуществом в 42 очка.
«Изначально было известно, что достойного сопротивления оказать УГМК мы не сможем. Наш клуб сегодня испытывает серьезные трудности, и перспектив, восстановить команду до конца сезона, у нас нет», – рассказал наставник красноярской дружины Александр Сидякин.
Тем не менее, его подопечные не выбросили белого флага и до конца матча противостояли уральской команде как могли. После внушительного провала в первой половине 63:29, передохнувшие баскетболистки «Шелена» ринулись в бой, сыграв третью четверть на равных – 12:12. Но разница в классе была очевидной. Сибирячки не смогли навязать сопернику борьбу, проиграв по всем показателям – 95:53.