В субботу, 2 февраля в Екатеринбурге состоялся второй этап Кубка Саундборд Nokia 2008

Попробовать свои силы в дисциплине slopestyle мог любой желающий

В субботу, 2 февраля в Екатеринбурге состоялся второй этап Кубка Саундборд Nokia 2008 - Фото 1

Проводился контест уже по сложившейся с прошлого года традиции на горнолыжном комплексе «Уктус», в парке рядом с учебным склоном, где, вопреки мнению многих, все же можно организовать нормальный по уровню сноупарк и провести на нем этап российских соревнований на подобающем уровне. Побольше бы таких соревнований, которые дают шанс проявить себя неспонсируемым райдерам.

Впервые Nokia Soundboard в Екб прошли 31 марта 2007 года. Но, насмотревшись тогда на развесёлую уральскую погоду, тоже подверженную мировым тенденциям глобального потепления, высыпав не один пуд соли на фигуры, дабы они не уплыли водой до финала соревнований, организаторы решили проводить соревнования по зимним водам спорта зимой.
Потому как если в марте у нас можно будет устраивать на горнолыжных трассах заплывы на малогабаритных плотах ака деревянных (если совсем плохо то пенных) досках то организовать нормальный уровень сорев окажется довольно проблематично, поскольку нет у нас ещё крытых круглогодично работающих трасс как, например, в ОАЭ.

Итак, 2 февраля заявилось на участие 100 райдеров: 88 юношей и, что примечательно - 12 девушек. Учитывая, что уровень женского катания растет медленно и подобное количество девушек-участниц, показывающих достойный уровень - респект Екб. Достойна уважения попытка исполнить одной девушкой frontflip, да и ацкий dizaster на гигантскую периллу многого стоит. Среди участников были обнаружены даже представители из Москоу-сити. «В Москве снега нет, поэтому приходится ехать туда, где он есть».

О трассе:
Первой фигурой которую надо было преодолеть участникам на трассе для слупстайла был биг-эйр.С прошлой Nokia мы все подросли почти на один год, потому стол у трамплина, который стоял вверху трассы, тоже вырос - 7 метров против 6 прошлогодних. К слову, несмотря на активную популяризацию данного вида спорта, не все участники успевают за такими темпами роста. В итоге, долетали дол приземления далеко не все. Следом за трампом во второй линии фигур участникам были предложены на выбор - фанбокс или кинковый рейл, в заключение - Long Big Rail - огромная 11-метровая перила. На ней также был проведен отдельный контест в формате джем-сессии.. Почему-то не стали делать в конце трассы wallride. Почему? Нипоняяяяяяятно....

Помимо соревнований всех участников и зрителей на склоне ждала насыщенная культурная программа. Музыкальное сопровождение иотличное настроение вовремя соревнований и на after party обеспечивали живыми сетами ди-джеи Flammable beats - Chagin, Vinylkin и Tactics.

Результаты:

1 - Анашкин Саша
2 - Хоренженко Дима
3 - Помигалов Миша
4 - Коробов Саша
5 - Беляев Саша

1 - Суслова Елена
2 - Отраднова Дарья
3 - Клименко Дарья

Неслабый призовой фонд был представлен спонсорами в этом году:

1 место: телефон Nokia 5610 Xpress Music + полный боекомплект от профильных спонсоров соревнований: маска Dragon Optical, футболка Dragon Optical, толстовка Dragon Optical, комплект одежды Volkom, доска Rome Snowboards, чехол Dakine, шапка Dakine, ремонтный набор Dakine, wild kard на участие в финале, санкт-Петербург, курорт "Туутари парк»+оплачиваемая поездка на финал + годовая подписка на журнал «Доски»

2 место: телефон Nokia 5610 Xpress Music, маска Dragon Optical, футболка Dragon Optical, толстовка Dragon Optical, комплект одежды Volkom, крепления Rome Snowboards, чехол Dakine, шапка Dakine, ремонтный набор Dakine, wild kard на участие в финале, санкт-Петербург, курорт "Туутари парк»

3 место: телефон Nokia 5610 Xpress Music, маска Dragon Optical, футболка Dragon Optical, толстовка Dragon Optical, комплект одежды Volkom, крепления Rome Snowboards, рюкзак Dakine, шапка Dakine, ремонтный набор Dakine, wild kard на участие в финале, санкт-Петербург, курорт "Туутари парк»

4 место: wild kard на участие в финале, Санкт-Петербург, курорт "Туутари парк»

5 место: wild kard на участие в финале, Санкт-Петербург, курорт "Туутари парк»

Третий этап соревнований пройдет в Самаре -16 февраля - в сноупарке «Красная Глинка», а после - ждем финальных соревнований в Санкт-Петербурге - 01 марта, победитель которых получит годовой контракт от компании DAKINE на катальный сезон 2008/2009, сообщает alimit.ru

Просмотров: 745

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Сегодня в 15:27

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Полиция намерена возбудить по данному факту уголовное дело.

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Сегодня в 15:12

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Она уверена, что увольняются сотрудники, оставленные без внимания.

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

Сегодня в 15:06

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

В муниципалитетах прогнозируется сильный паводок.

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Сегодня в 14:32

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Рассмотрение иска об обращении акций в доход государства назначено на 6 число.

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Сегодня в 14:16

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Покупатели жалуются на задержку доставки товаров.