«Урал» на сборах в Эмиратах впервые обыграл сербский «Партизан». ФОТО

11 февраля соперники попытаются взять реванш у свердловчан.

«Урал» на сборах в Эмиратах впервые обыграл сербский «Партизан». ФОТО - Фото 1
Очередной контрольный матч на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах команда «Урал» провела с сербским «Партизаном». Первый и единственный гол в ворота соперников забил Евгений Алхимов. Со счетом 1:0 свердловская команда одерживают победу.
Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», уже третий год подряд в период межсезонья свердловчане проводят контрольные матчи с белградским «Партизаном». Эти встречи с сильным и титулованным соперником являются своеобразным экзаменом для нашей команды. Если в предыдущие годы оранжево-черные не справлялись с заданием и уступали «Партизану» в 2006 году со счетом 0:1, в 2007 с результатом 2:3, то на этот раз победу праздновал «Урал».
На 30-й минуте Евгений Алхимов, получив мяч от Алексея Катульского, прорвался между двумя защитниками и точно пробил по воротам. На 67 минуте белградцам выпал шанс отыграться, когда судьей был назначен 11-метровый удар. Однако игрок, выполнявший пенальти, пробил мимо ворот.
«Мы остались довольны игрой наших футболистов, которые ни в чем не уступали белградцам. Кроме мяча, забитого Алхимовым, отмечу голевой момент у Шатова, когда при счете 0-0 он получил пас от Щаницина, но удар по воротам парировал вратарь соперника», – прокомментировал встречу старший тренер «Урала» Владимир Калашников.
11 февраля состоится еще один спарринг с «Партизаном». Несомненно, в этом матче белградцы будут настроены на реванш.