Елена Задорожная выиграла золотую медаль Чемпионата России сразу же после рождения ребенка

Спортсмены клуба «ФИНПРОМКО-УПИ» в один день соревнований завоевали две награды.

Елена Задорожная выиграла золотую медаль Чемпионата России сразу же после рождения ребенка - Фото 1
В Москве стартовал зимний Чемпионат России по легкой атлетике. И уже в первый день соревнований спортсмены клуба «ФИНПРОМКО-УПИ» завоевали награды.
Как сообщает пресс-служба клуба, в первом же финале Чемпионата – женском беге на 5000 метров Елена Задорожная, которая проводит первый сезон после рождения ребенка, стала чемпионкой России, а бронзовую медаль получила Наталья Медведева, тренирующаяся под руководством тренера Владимира Штырца.
В соревнованиях принимают участие сильнейшие российские легкоатлеты. Исключение составят в основном те, кто не готовится к чемпионату мира в помещении в Валенсии и практически пропускают зимний сезон. Так, освобождена от отбора в команду на чемпионат мира и олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева.
Чемпионат продлится еще три дня и впереди еще немало стартов, в которых спортсмены клуба «ФИНПРОМКО-УПИ» претендуют на медали. А буквально через неделю, 17 февраля, многих легкоатлетов можно будет увидеть в Екатеринбурге – на вторых Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы Объединения заводов «ФИНПРОМКО».

Просмотров: 505

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером