ФК «Урал» завершил тренировочные сборы в ОАЭ победой

Свердловские футболисты дважды расправились с сербским «Партизаном».

ФК «Урал» завершил тренировочные сборы в ОАЭ победой - Фото 1
Победным триумфом завершили футболисты «Урала» тренировочные сборы в Объединенных Арабских Эмиратах, где свердловчане провели второй матч с белградским «Партизаном».
Напомним, первая игра завершилась в пользу уральцев со счетом 1:0. И на этот раз преимущество «Урала» не увеличилось. Результат встречи – 2:1.
Игра началась с гола в ворота «Урала», забитого уже на 5-й минуте. После розыгрыша стандартного положения португальский нападающий сербов, получив мяч на бровке, точно пробил головой по воротам. После пропущенного мяча уральцы взяли игру в свои руки, несколько раз у них получилось создать ряд опасных моментов, один из которых в конце первого тайма привел к забитому голу. Михаил Мысин после передачи Щаницина отправил мяч в угол ворот белградцев.
Во втором тайме «Урал» продолжил наращивать преимущество. Вскоре Костич провел хорошую фланговую передачу, на которую откликнулся Рогачев и забил победный мяч.
На 70-й минуте на поле произошла неприятная стычка, когда у Аде немного сдали нервы, и он совершил ответное нарушение, за что был удален с поля. После этого инцидента сербы ненадолго завладели инициативой. Но вскоре все встало на свои места, и «Урал» довел игру до победы.
«Конечно, вторая победа над клубом, который готовится к выступлению в Лиге чемпионов, очень радует. Мы завершаем сбор в Эмиратах на хорошей ноте. Сегодня игроки и тренерский штаб «Урала» возвращаются из Эмиратов. После небольшой паузы, чтобы побыть дома и встретиться с родными, наша команда отправится на сборы в Турцию», – отметил главный тренер ФК «Урал» Александр Побегалов.