«ВИЗ-Синара» вышла в финал Чемпионата России

Со счетом 4:1 команда ТТГ-Ява терпит поражение от уральской команды.

«ВИЗ-Синара» вышла в финал Чемпионата России - Фото 1
По итогам двух домашних полуфинальных поединков, которые прошли накануне во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге, в финал Чемпионата России по мини-футболу вышла команда «ВИЗ-Синара». Со счетом 4:1 югорская команда «ТТГ-Ява» терпит поражение от свердловских футболистов.
Исход матча был принципиально важен для обеих команд.
«Все решится в Екатеринбурге, выигранная в один мяч первая игра не дает никому преимущества. Нас ждет тяжелый соперник, и мне бы хотелось, чтобы судейство было адекватным по отношению к обеим командам. Состояние наших ребят не идеальное, но мы постараемся подойти к полуфинальному матчу во всеоружии», – отметил перед началом игры главный тренер МФК «ТТГ-Ява» Валерий Чугайнов.
Игра показала, что психологический настрой и готовность к матчу у «визовцев» значительно превосходили команду соперников. Так, уже на второй минуте матча ворота югорцев поразил Константин Агапов, а на четвертой точно в угол – Владислав Шаяхметов.
Максимального преимущества над соперником добился снова Константин Агапов. «Размочить» счет команда «ТТГ-Ява» смогла лишь на 30-й минуте. Но последнее слово осталось все-таки за свердловчанами – за восемь секунд до конца матча Сергей Зуев ставит точку в игре полуфинала Чемпионата России.