«Автомобилист» становится потенциальным лидером чемпионата Высшей Лиги

Благодаря проигрышу казахского «Барыса».

«Автомобилист» становится потенциальным лидером чемпионата Высшей Лиги - Фото 1
С переменным успехом прошли минувшие выходные у хоккейной команды «Автомобилист».
Свердловчане очень собранно провели первый матч в гостях у «Металлурга» из Серова и ни разу не позволил хозяевам поразить свои ворота. Атакуя, екатеринбуржцы методично использовали ошибки соперника, и с каждым периодом увеличивали преимущество в счете. Любопытно, что две шайбы из трех были записаны в актив звена Засыпкин -
Лескин – Краев, в таком составе они играли впервые. Итоговый результат – 0:3.
Как сообщает пресс-служба клуба, в тот же вечер казахский «Барыс» проиграл по буллитам в Орске, и впервые после долгого перерыва потенциальным лидером турнира вновь стал «Автомобилист» – у свердловской команды потеряно на очко меньше.
Однако второй матч для «Автомобилиста» закончился неудачей. В составе свердловской команды не смог принять участие капитан Булатов, получивший накануне травму руки. «Автомобилисту» несколько раз удавалось играть с преимуществом, впрочем, которое было легко потеряно уже к середине матча. Овертайм результата не принес, а в серии буллитов удача сопутствовала «Металлургу» со счетом 4:3.