Легкоатлеты «ФИНПРОМКО-УПИ» будут представлять Россию на Чемпионате мира

В Екатеринбурге завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы «ФИНПРОМКО».

Легкоатлеты «ФИНПРОМКО-УПИ» будут представлять Россию на Чемпионате мира - Фото 1
Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы Объединения заводов «ФИНПРОМКО» прошли в выходные в манеже УГТУ-УПИ. Уже второй год подряд в Екатеринбург приезжают звезды российской легкой атлетики. Как заметил вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Георгий Нечеухин, сегодня эти состязания стали значимым мероприятием в календаре Федерации.
Как сообщает пресс-служба «ФИНПРОМКО-УПИ», на соревнованиях были продемонстрированы сразу несколько высоких результатов. Так, чемпионка мира в помещении в беге на 1500 метров Юлия Фоменко не только стала лидером сезона в беге на один километр, но и повторила рекорд России.
На дистанции 60 метров с барьерами у женщин стартовали все лидеры сборной. И Татьяна Дектярева из клуба «ФИНПРОМКО-УПИ» вновь доказала, что для нее зимний сезон складывается удачно – на родной дорожке она финишировала второй.
А закончился воскресный день драматичной «шведской» эстафетой 800х600х400х200 м. Среди женских команд лидерство поочередно захватывали легкоатлетические клубы Свердловской области – «Луч», «ФИНПРОМКО-УПИ», «Спутник». Кстати, на старте эстафеты оказались три из четырех рекордсменок мира в составе сборной Свердловской области в эстафете 4х800 м – Мария Савинова («Спутник»), Ольга Котлярова («Луч») и Евгения Зинурова («ФИНПРОМКО-УПИ»). И лишь Наталья Игнатова получала палочку на втором этапе. И на последнем этапе, буквально за 25 метров до финиша, случилась драма – Надежда Шляпникова догоняла Ольгу Ладейщикову, и вот неожиданный поворот – Ольга падает. В итоге Надежда финишировала первой и принесла победу команде «ФИНПРОМКО-УПИ». Команда «Луч» на втором месте.
В забеге мужских клубов команда «Луча» на полсекунды опередила клуб «ФИНПРОМКО-УПИ», на третьем месте финишировал «Металлург» из Челябинска, а нижнетагильский «Спутник» остался четвертым.
Отметим, что только за 2007 год тренерами клуба «ФИНПРОМКО-УПИ» подготовлено два мастера спорта международного класса – Татьяна Дектярева и Юлия Мулюкова (обе спортсменки тренируются под руководством заслуженного тренера России Виктора Гусаренко), а также пять мастеров спорта России.
Через год церемония будет без сомнения повторена – на Чемпионате России-2008 норматив МСМК выполнила Наталья Игнатова. Для нее прогресс связан с переходом осенью прошлого года к новому тренеру – заслуженному тренеру России Владимиру Казарину. Также как и Татьяна Дектярева, Наташа впервые попала в сборную России – и сразу отобралась на «зимнее» мировое первенство. Всего в Валенсии на Чемпионате мира по легкой атлетике в помещении честь России будут защищать пять представителей клуба «ФИНПРОМКО-УПИ».

Просмотров: 863

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.