Екатеринбургские конькобежцы поедут на финал Спартакиады молодежи России

Девять представителей города вошли в состав сборной УрФО.

Екатеринбургские конькобежцы поедут на финал Спартакиады молодежи России - Фото 1
По итогам второго этапа первой зимней Спартакиады молодежи России по конькобежному спорту, финал которой стартовал на этой неделе в Челябинской области, сразу девять екатеринбургских спортсменов вошли в состав сборной Уральского Федерального Округа.
Воспитанники школы «Юность» стали лучшими на 500-метровке. Иван Копылов выиграл «золото», а Никита Рыжов занял второе место.
На дистанции 1000 метров Иван Копылов выиграл бронзовую медаль, а представители других екатеринбургских школ – Андрей Присталов и Александр Амельченко соответственно заняли первые места на пьедестале.
А вот на дистанции 5000 метров все первые три места заняли представители Челябинска. Лучший из спортсменов екатеринбургской «Юности» Алексей Беляков лишь на восьмой позиции.
На 1500-метровке первым стал Андрей Присталов – далее следует челябинцы. Иван Копылов на шестой позиции.
Екатеринбургские юниорки удачно выступили на дистанции 1500 метров. Представительница школы «Юность» Татьяна Белявина заняла первое место, Яна Балицкая – второе.
Так же Белявина стала лучшей на 3-х километрах.
– По итогам отборочных соревнований на финале Спартакиады в составе сборной УрФО выступит девять конькобежцев из Екатеринбурга и одна спортсменка из Лесного, – говорит старший тренер сборной Свердловской области по конькобежному спорту Александр Надяк. – В Челябинск отправятся представители школы «Юность» – Андрей Присталов, Иван Копылов, Татьяна Белявина и Татьяна Алексеева, а также Михаил Кочнев, Александр Амельченко, Никита Рыжов, Константин Мауль, Яна Балицкая и представительница Лесного Екатерина Демченко.
Финальные соревнования первой зимней Спартакиады молодежи России между федеральными округами по конькам пройдут с 28 февраля по 5 марта в челябинском ледовом дворце «Уральская молния».

Сегодня в 18:05

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.