«Урал» всухую расправился с казахами и сербами

Итоги очередных матчей свердловских футболистов на сборах в Турции.

«Урал» всухую расправился с казахами и сербами - Фото 1
Первый контрольный матч «Урала» на сборах в Турции состоялся против «середнячка» казахстанского чемпионата – команды «Восток». Результат матча – 2:0 в пользу свердловчан.
Счет во встрече был открыт с пенальти, назначенного за фол против Дубровина. Точный удар с 11-метровой отметки в нижний правый угол ворот исполнил Сергей Мирошниченко. Во втором тайме счет удвоил челябинец Никита Жданкин, находящийся на просмотре в нашей команде. Обыграв нескольких игроков, он нанес удар из-за пределов штрафной площадки. В целом же игра проходила с преимуществом «Урала». У ворот казахстанцев по ходу матча было создано немало голевых моментов, отметили в клубе «Урал».
«Знаю, что многие клубы выражают обеспокоенность по поводу погодных условий в Турции. Отмечу, что сейчас в Белеке температура +17 градусов, снега нет. Условия для тренировок и проведения матчей хорошие. Очень довольны полями, которые расположены на территории отела», – рассказал старший тренер команды «Урал» Владимир Калашников.
По плану «Урал» должен был сыграть второй матч с боснийской «Славией», но накануне спарринг-партнер поменялся – на команду, представляющую первый дивизион Сербии, под названием «Нови Пазар». Встреча в очередной раз завершилась убедительной победой свердловчан со счетом 3:0.
Первый гол на свой счет записал Евгений Алхимов, который в сложной ситуации выиграл борьбу за мяч и отправил его в ворота. Через 10 минут «Урал» зарабатывает право на угловой удар, который выполнил Костич. Первым к мячу после розыгрыша стандарта успел Константин Скрыльников, ударом головой отправивший его в ворота. После перерыва Алхимов оформил дубль. В этом моменте ему ассистировал Рязанцев.