Первая хоккейная победа на молодежной спартакиаде – благодаря екатеринбуржцам

Итог хоккейного матча УрФО – ЦФО – 3:0.

Первая хоккейная победа на молодежной спартакиаде – благодаря екатеринбуржцам - Фото 1
В Челябинске 3 марта стартовал турнир по хоккею с шайбой в рамках первой зимней Спартакиады молодежи России.
Во дворце спорта «Юность» команда Уральского Федерального Федерального Округа встречалась с командной Центрального Округа. Сборная УрФО почти полностью составлена из игроков челябинского «Трактора» – команда даже выступает в форме этого клуба. Кроме этого, в состав УрФО входят хоккеисты Магнитогорска, Тюмени и Екатеринбурга. Наш город представляют три игрока «Автомобилиста» – защитники Александр Остроухов, Никита Манухов и нападающий Данил Каськов. Все они воспитанники 1989 года рождения – СДЮШОР «Спартаковец», занимались у заслуженного тренера России Сергея Воробьева.
Уже на второй минуте первого периода первую шайбу в ворота ЦФО провел екатеринбуржец Данил Каськов, разыграв численное большинство. Под занавес первой двадцатиминутки счет увиличила тройка челябинцев – 2:0.
И лишь в конце второго периода уральцы смогли забить третью шайбу – вновь в большинстве, после паса Каськова на синию линию, сильным щелчком Никита Манухов отправил шайбу в сетку ворот соперника – 3:0.
Сегодня состоится второй матч в рамках Спартакиады – в 15:00 сборная УрФО сыграет с командной Санкт-Петербурга, которая вчера обыграла Дальневосточный округ со счетом 3:1.