Все надежды на победу оренбургской «Надежды» расстроили баскетболистки УГМК

«Лисицы» уверенно обыграли соперниц на чужом паркете.

Все надежды на победу оренбургской «Надежды» расстроили баскетболистки УГМК - Фото 1
Послепраздничный день «лисицы» отметили уверенной победой в Оренбурге над местным клубом «Надежда». Со счетом 91:72 баскетболистки УГМК выиграли очередной матч российской Суперлиги.
К поединку с УГМК соперницы готовились основательно, намереваясь дать отпор гостям из Екатеринбурга, что и продемонстрировали в первом периоде. В отсутствии на паркете основной центровой «лисицы» Елены Левченко, не попавшей в заявку на эту игру из-за простуды, власть под щитами захватили центровые «Надежды» – Элен Шакирова и Анастасия Веремеенко, сообщает пресс-служба БК УГМК.
Но «баскетбольные качели» в середине второй четверти были окончательно и уже бесповоротно прерваны «трешкой» Марины Кузиной – 29:31. После этого на паркете СК «Олимпийский» солировала команда УГМК, отведя хозяйкам паркета роль догоняющих.
Снайперские качества в этой игре продемонстрировала Марина Кузина, реализовавшая на сто процентов все свои броски со всех позиций. Стопроцентный результат из-за дуги показала Деанна Нолан. Набрав за игру 15 очков, Деанна стала самым результативным игроком встречи в составе УГМК. Такой же результат показала американка Бетти Леннокс в составе оренбурженок.
Свой ближайший матч Суперлиги команда УГМК проведет в гостях у подмосковного «Спартака». Игра состоится 16 марта.