ХК «Автомобилист» в рамках плей-офф обыграл «Крылья Советов»

Оба матча свердловчане завершили с минимальным преимуществом.

ХК «Автомобилист» в рамках плей-офф обыграл «Крылья Советов» - Фото 1
В минувшие выходные ХК «Автомобилист» в рамках плей-офф российского первенства среди команд высшей лиги выиграл оба домашних матча у команды «Крылья Советов» из Москвы.
С первых минут игра обрела привычные для домашних матчей «Автомобилиста» очертания: свердловчане беспрерывно атакуют, соперник самоотверженно обороняется. Другое дело, что процент реализации выгодных моментов оказался невысоким. После перерыва преимущество хозяев стало менее ощутимым, а затем гости и вовсе сравняли счет. Однако в оставшееся время инициативой владел «Автомобилист», но сердца его болельщиков еще не раз тревожно замирали, поскольку гости не успокоились и даже активно атаковали. Итоговый счет – 4:3.
Второй игровой день также не обошелся без приключений. Поначалу казалось, что разгрома гостям не избежать. «Автомобилист» забил очень важный быстрый гол и продолжал активно наступать, вратарь «Крылышек» заметно нервничал, и не напрасно. Финальная сирена зафиксировала счет на табло – 6:4 в пользу свердловчан.
«Мы одержали две очень важные победы, и повели в серии – 2:0. Но вот содержание игры
«Автомобилиста» меня очень озадачило. К хронически низкой реализации моментов, добавилась еще одна, неожиданная для меня, проблема. Оказывается, достигнув определенного преимущества, нам бывает очень сложно его удержать», – отметил главный тренер ХК «Автомобилист» Мисхат Фахрутдинов.

Сегодня в 18:05

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.