Ушел из жизни легендарный свердловский спортсмен Юрий Цуранов

Прощание с одиннадцатикратным чемпионом мира по стендовой стрельбе состоится 18 марта.

Ушел из жизни легендарный свердловский спортсмен Юрий Цуранов - Фото 1
Министерство по физической культуре и спорту Свердловской области с прискорбием сообщает о безвременной кончине заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, одиннадцатикратного чемпиона мира по стендовой стрельбе Юрия Цуранова.
Легендарный спортсмен, гордость отечественного спорта Юрий Филаретович Цуранов скончался на 73-м году жизни.
В 1960-1970 годы в стендовой стрельбе ему не было равных во всей огромной многонациональной стране. Самый титулованный российский мастер отечественной стендовой стрельбы, он был широко известен не только в спортивном мире, среди ценителей и многочисленных болельщиков. Имя Юрия Цуранова стало символом советского спорта, символом спортивных подвигов во славу своей Родины для миллионов соотечественников.
С сильным характером, волей к победе, феноменальными способностями, необыкновенно красивый человек, он покорял своим высоким мастерством и целеустремленностью.
Колоссальная выдержка, умение владеть собой позволили этому спортсмену на протяжении двух десятков лет быть лидером сборной команды страны. В стендовой стрельбе, где результат зависит, прежде всего, именно от этих личностных качеств, такой успех по праву считается уникальным.
До конца своей жизни Юрий Филаретович старался передать свое необыкновенное мастерство ученикам. Для нескольких сотен мальчишек счастьем было само присутствие рядом с этим человеком.
Юрий Цуранов навеки останется в истории отечественного спорта и в спортивной летописи Среднего Урала.
Прощанием с Юрием Филаретовичем Цурановым состоится завтра, 18 марта, с 11 до 12 часов во Дворце молодежи.

Просмотров: 901

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером