ХК «Автомобилист» вышел в четвертьфинал

После трех побед над клубом «Крылья Советов».

ХК «Автомобилист» вышел в четвертьфинал - Фото 1
Вчера в Москве встреча хоккейного клуба «Автомобилист» с командой «Крылья Советов» завершилась победой екатеринбуржцев. «Крылья Советов» (Москва) - «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:4 (0:1, 2:1, 0:2). Ранее «Автомобилист» дважды переиграл «Крылья Советов» дома.
Победа далась нелегко, сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба http://www.hc-avto.ru/. Несмотря на игровое преимущество, екатеринбуржцы никак не могли оторваться от соперника более чем на одну шайбу. Дважды наша команда выходила вперед, дважды «Крылышки» в ответ зажигали красный свет за воротами Франскевича. Решающей стала восьмая минута заключительного периода, когда в течение 11 секунд «Автомобилист» забросил две безответных шайбы. Решающий вклад в победу внесло третье звено, дубль в котором сделал его центрфорвард Чистяков.
Теперь ХК «Автомобилист» в четвертьфинале Play Off первенства России среди команд высшей лиги.
«Нам очень важно не просто выиграть серию матчей у «Крыльев Советов», а, желательно, сделать это в трех матчах, чтобы иметь достаточно времени для восстановления перед следующим этапом плей-офф», - говорил главный тренер «Автомобилиста» Мисхат Фахрутдинов.
В четвертьфинале «Автомобилист» встретится с «Нефтяником» из Альметьевска, который в трех матчах, с общим счетом 13:2 (!), доказал свое преимущество над нижнетагильским «Спутником». 26-27 марта соперники встретятся в Екатеринбурге, 30 и, если понадобится, 31-го - в Альметьевске. Если для выявления победителя понадобится провести пятый матч, он состоится в Екатеринбурге 3 апреля.