Взрослые спортсмены выступили не менее удачно.

Юношеская команда Свердловской области стала чемпионом России по пожарно-спасательному спорту - Фото 1
Представители Свердловской области успешно выступили на VII Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который завершился 22 марта в Уфе. В соревнованиях участвовали 37 команд из 13 субъектов Российской Федерации.
Среди юношей звание чемпиона России по пожарно-спасательному спорту завоевала юношеская команда Свердловской области, 2-е место завоевала команда Республики Татарстан, 3 место спортсмены Московской области. Следует отметить, что такое звание наши юноши завоевывали только 8 лет назад на Чемпионате России, проходившем в Екатеринбурге в 2000 году.
Наши юноши отличились и в личном зачете. В подъеме по штурмовой лестнице – Руслан Бовенко, а в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями – Станислав Батенев заняли третьи места. Оба спортсмена – из Асбеста.
Среди взрослых в личном первенстве первое место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями завоевал спортсмен сборной команды Свердловской области Максим Антипанов – пожарный спецуправления федеральной противопожарной службы № 6 Лесного.
Среди учебных заведений МЧС России победу одержала сборная команда Уральского института ГПС МЧС России из Екатеринбурга.
В настоящее время сборная команда Главного управления МЧС России по Свердловской области готовится к выступлению на Чемпионате страны, который будет проходить в Подольске 15-17 мая 2008 года.