Сегодня в центре Екатеринбурга стартует международный турнир по лыжным гонкам

В 18.00 будет дан старт соревнованиям Гран-при «Спринт-Тур».

Сегодня в центре Екатеринбурга стартует международный турнир по лыжным гонкам - Фото 1
1 апреля в Екатеринбурге стартуют международные лыжные соревнования «Спринт Тур». Это спортивное состязание сильнейших лыжников мира из 14-ти стран, таких как Италия, Швеция, Эстония, Австрия, Норвегия, Украина и Россия пройдут прямо в центре города. Для России эти соревнования являются единственным проектом подобного уровня и масштаба, сообщает пресс-служба администрации города.
Спортсмены начали прибывать в Екатеринбург с 28 марта. Накануне утром прилетела сборная Италии, вечером в «Кольцово» приземлился рейс со шведами. Участвовать в турнире будут действующие чемпионы Мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам. Среди них Бьорн Линд, Эмиль Йонссон, Ренато Пассини, Наталья Коростелева, Юлия Чепалова, Евгений Дементьев, Иван Алыпов и Николай Панкратов.
«Эти состязания – прекрасная возможность показать жителям уральской столицы и Свердловской области спортивных суперзвезд. Руководство администрации города надеется, что после проведения Гран-при гораздо больше маленьких и взрослых жителей Екатеринбурга будет заниматься лыжными видами спорта. С другой стороны, проведение «Спринт-тура» в Екатеринбурге демонстрирует наличие в уральской столице спортивной инфраструктуры такого уровня, который позволяет проводить соревнования любого масштаба», – отметила начальник управления физкультуры Администрации Екатеринбурга Людмила Фитина.
«Спринт-Тур», состоящий из пяти этапов, пройдет с 1 по 5 апреля. Первые два забега организованы в Екатеринбурге: в Историческом сквере и на Уктусских горах. I этап – вечерняя гонка с выбыванием. Спортсмены по шесть раз пройдут классическим стилем дистанцию в 930 метров. Стартуют лыжники у «Капсулы времени», далее они продвигаются вдоль берега Исети, пересекают реку по мосту, и, вернувшись  по противоположной стороне, финишируют у «Капсулы».
Зрителей в Историческом сквере ждут к 18.00. С этого времени здесь начнется развлекательная программа, в том числе музыкальное шоу. Освещать трассу будут огромными гелиевыми шарами. По завершению гонки прогремит фейерверк.

Просмотров: 443

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.

С 1 мая из Кольцово можно будет улететь в Калугу

Сегодня в 12:15

С 1 мая из Кольцово можно будет улететь в Калугу

Рейсы будет выполнять авиакомпания «ЮВТ АЭРО».