Команда незрячего тренера из Ревды взяла «бронзу» на Первенстве России по армспорту

Сергей Рыболовлев тренирует спортсменов уже четыре года.

Команда незрячего тренера из Ревды взяла «бронзу» на Первенстве России по армспорту - Фото 1
Воспитанники ревдинского тренера секции армрестлинга Сергея Рыболовлева в составе сборной Свердловской области приняли участие в Первенстве России по армспорту среди юниоров. На соревнованиях, которые на днях завершились в Москве, команда спортсменов из Ревды заняла третье место. А в личном зачете в десятку лучших вошел 15-летний ученик Сергея Рыболовлева – Евгений Кондрашин, сообщает пресс-служба «УГМК-Холдинга».
Примечательно, что Сергей – незрячий тренер. Всего у него тренируются около трех десятков человек: и взрослые, и дети. Инструктором по армрестлингу мужчина стал два года назад. Сегодня в его группе занимаются как здоровые ребята, так и люди с ограниченными физическими возможностями. Причем на тренировки к ревдинскому мастеру спорта инвалиды приезжают даже из других городов – Екатеринбурга, Первоуральска и Серова.
Сергей Рыболовлев потерял зрение, когда ему было 24 года. В течение нескольких лет после трагедии ему казалось, что жизнь остановилась. По утверждению Сергея, вновь поверить в себя ему помог спорт. Семь лет назад он впервые взял в руки гирю, а еще через три года увлекся армрестлингом.
«В последнее время армспорт в Ревде развивается активнее, чем раньше, – говорит Сергей Рыболовлев. – Во многом это стало возможно благодаря тому, что мне удалось найти поддержку со стороны Уральской горно-металлургической компании, в частности, Ревдинского кирпичного завода. Уже год, как предприятие выступает спонсором поездок нашей секции на соревнования, помогает ребятам с формой. Недавно нам выделили деньги на приобретение новых тренажеров и столов для армрестлинга».
Как признается Сергей, увлечение армрестлингом захватывает его с каждым годом все сильней. Сейчас инструктор мечтает о том, чтобы привлечь к любимому спорту сотрудников всех предприятий УГМК. На одном из ревдинских предприятий компании — Среднеуральском медеплавильном заводе – уже прошли соревнования среди работников.
В настоящий момент в секции Сергея активно готовятся к очередным соревнованиям. Уже в мае ревдинские любители армспорта, при поддержке Ревдинского кирпичного завода, вновь отправятся в Москву. Там они планируют принять участие в I турнире по армспорту среди инвалидов.

Просмотров: 624

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером