«Лисицы» выигрывают матч, принципиальный для своих соперниц

УГМК сыграет первую игру плей-офф с новосибирской «Динамо-Энергией».

«Лисицы» выигрывают матч, принципиальный для своих соперниц - Фото 1
Баскетболистки УГМК накануне переиграли на своем паркете вологодскую «Чевакату» – 78:72.
Несмотря на устойчивое третье место в турнирной таблице Российской Суперлиги, для «лисиц» эта встреча была не столь принципиальная, как для баскетболисток из Вологды, которые серьезно нацелились в матче с УГМК улучшить свое турнирное положение.
За три первые минуты матча «Вологда-Чеваката» смогла набрать девять безответных очков. Но это был максимум, который позволили хозяйки паркета в этот вечер своим оппонентам. К концу первого периода недоразумение было ликвидировано – 17:16.
В итоге случилось то, что и должно было случиться: УГМК выиграла этот матч, оставив все на своих местах.
Этой игрой команды элитного эшелона российской Суперлиги завершили первый этап чемпионата. Определилась и восьмерка сильнейших, которая через десять дней вступит в борьбу за титул чемпиона России. В первом раунде плей-офф УГМК встретится с новосибирской командой «Динамо-Энергия». Четвертьфинальную серию игр до двух побед баскетбольные коллективы начнут в Екатеринбурге 17 апреля. Ответную встречу соперники сыграют 20 апреля в Новосибирске. При необходимости третий, решающий, поединок пройдет в Екатеринбурге 23 апреля.