«Урал» проиграл «Амкару» с минимальным счетом – 1:0

Александр Побегалов: «Мне за свою команду не стыдно!»

«Урал» проиграл «Амкару» с минимальным счетом – 1:0 - Фото 1
Накануне в Перми завершился первый полуфинальный поединок Кубка России по футболу. Местный «Амкар» из Премьер-лиги принимал на своем поле свердловскую команду «Урал» из первого дивизиона. Для обеих команд было делом принципа выйти в финал, однако удача, по всей видимости, в этот вечер была на стороне хозяев поля, которые выиграли с минимальным преимуществом – 1:0.
Хозяева пошли в атаку уже с первых минут. В результате этого на второй минуте «Урал» чуть было не забил сам себе, пишет sport.ru. Первая же атака свердловчан закончилась офсайдом, а уже на восьмой минуте была произведена первая замена в матче. У «Урала» вместо Андрея Луканченкова на поле вышел Максим Рязанцев, а еще через несколько минут в нашей команде травма, однако Костич с поля не ушел и продолжил игру. На шестнадцатой минуте недалеко от своих ворот нарушил правила Ойеволе. Но «Амкар» этим воспользоваться не смог.
Спустя двадцать минут после начала матча опасный момент организовали свердловчане – Костич прорвался в штрафную зону, однако в последний момент защитники пермского клуба смогли справиться с ситуацией и перевели ее на угловой. Кроме этого, по прошествии получаса у защиты «Амкара» вышла небольшая заминка, и ею попробовал воспользоваться Валикаев, но удар без подготовки результата не принес.
Хозяева, чувствуя, что необходим гол, начали повышать темп игры и на 53-й минуте матча добились своего – Дуймович, приняв мяч в штрафной, после разворота ударил по воротам «Урала», куда мяч залетел рикошетом – к радости местных трибун, «Амкар» повел в счете, сделав серьезную заявку на попадание в финал. Но в бочку меда забралась и ложка дегтя – ликуя, Дуймович повредил голову, и ее пришлось срочно перебинтовывать.
Игра после гола пошла активнее – «Урал» понимал, что им необходимо забивать, чтобы добиться феноменального успеха для своей команды. Но – не получилось.
Вообще, немного предпочтительнее смотрелись хозяева, как и подобает их клубу на фоне команды из первого дивизиона. Но не стоит забывать, что по пути к полуфиналу «Урал» обыграл московский «Локомотив», краснодарскую «Кубань», а также подмосковный «Сатурн». Так что пермякам было чего опасаться.
«Первый тайм нами был проигран не по счету, а по содержанию игры. Достаточно робко действовали. Во втором тайме после пропущенного мяча более или менее раскрепостились, что-то похожее на свой футбол показали. Но умения играть в таких экстремальных условиях, на таких скоростях, быстро принимать решения, в нужный момент сыграть, так как необходимо, чтобы развить атаку, обострить – вот чего нам не хватало. Сказалась и определенная скованность, и нехватка мастерства. Ну, а «Амкару» желаю успеха в финале. Мне за нашу команду не стыдно. В самоотдаче, желании победить мы пермякам не уступили», – отметил после игры главный тренер ФК «Урал» Александр Побегалов.