УГМК потерпела первое поражение в плей-офф Чемпионата России

За выход в финал «лисицы» проиграли столичным баскетболисткам.

УГМК потерпела первое поражение в плей-офф Чемпионата России - Фото 1
В минувший уик-энд баскетболистки УГМК проиграли первый полуфинальный матч плей-офф регулярного чемпионата. Со счетом 90:69 столичный клуб ЦСКА разгромил «лисиц» на своем паркете.
До начала плей-офф чемпионата страны УГМК понес кадровые потери. Из-за травмы выбыла основная центровая команды Елена Левченко.
Но помимо ранее выбывшей Левченко, во второй четверти из-за полученной травмы была вынуждена покинуть площадку еще и Деанна Нолан. Тем не менее, несмотря на счет матча, баскетболистки УГМК даже в усеченном составе достойно провели первый поединок в серии до двух побед.
Однако максимально, чего смогли добиться в этой встрече екатеринбурженки – сократить отрыв хозяек паркета до семи очков в середине третьего периода. И все же им не хватило полной концентрации на весь матч в обороне.
Несмотря на заметное превосходство противника в росте, «лисицы» выиграли борьбу под щитами за отскок. Но процент реализации бросков мог быть выше: УГМК атаковала чаще, к сожалению, не все мячи достигли цели.
Ответная встреча команд пройдет в Екатеринбурге 29 апреля на паркете ДИВСа. Начало игры в 19.00.