Флаг сборной России на «Евро-2008» понесут свердловчане

Четыре юных футболиста в минувший уик-энд выиграли путевки в Австрию.

Флаг сборной России на «Евро-2008» понесут свердловчане - Фото 1
В минувшие выходные в екатеринбургском  Дворце игровых видов спорта «Уралочка» прошли областные соревнования по футзалу под эгидой ассоциации мини-футбола России и компании «Кока-Кола». На кону был розыгрыш четырех путевок в Австрию на Чемпионат Европы по футболу.
За честь нести флаг национальной сборной страны на «Евро-2008» претендовали игроки шести команд из Свердловской области. Борьба на паркете ДИВСа среди 15-летних подростков развернулась совсем недетская. Каждый из них понимал значимость этой победы и то, что поехать на турнир смогут только лучшие. По итогам соревнований первое место заняла екатеринбургская команда «ВИЗ-93», два игрока которой получили заветные путевки. Второе и третье места достались командам «СДЮШОР-ВИЗ» из Екатеринбурга и «BROZEX-93» из Березовского, каждая из них получила по одной путевке.
«Ребята действительно поедут на «Евро-2008», в торжественной обстановке им вручили сертификаты на поездку в Австрию и даже обещали помочь с оформлением визы. Они очень горды тем, что понесут флаг России во время чемпионата. Хотелось бы отметить игрока в составе команды Березовского, который заслуженно получил путевку в Австрию, это Дима Берсенев, очень талантливый начинающий спортсмен», – рассказал JustMedia главный судья соревнований Юрий Любимов.
Всего же флаг сборной России по футболу на «Евро-2008» понесут 12 юных спортсменов – по четыре игрока из Санкт-Петербурга, Самары и Екатеринбурга.

Просмотров: 658

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером