Екатеринбуржцы завоевали серебро на Кубке мира по волейболу сидя

Сборная России проиграла в финале сборной Ирана.

Екатеринбуржцы завоевали серебро на Кубке мира по волейболу сидя - Фото 1
В Египте завершился первый Кубок мира по волейболу сидя. Напомним, в состав сборной России вошли екатеринбургские спортсмены из клуба «AVS-Родник», сообщает пресс-служба клуба.
В турнире приняли участие команды из России, Бразилии, Египта, Боснии, Ирана, Ирака, Германии, Украины, Узбекистана и Казахстана. На групповом этапе турнира национальная сборная одержала четыре победы, в том числе и над одним из своих главных конкурентов – сборной Боснии.  
Выйдя в плей-офф, российские волейболисты обыграли хозяев турнира из Египта со счетом 3:1. А вот в финале обыграть сборную Ирана им не удалось, сборная России уступила по партиям – 2:3.
«Этот результат можно назвать прогрессом для наших ребят, так как раньше матчи с Ираном заканчивались со счетом 3:0 не в нашу пользу. Иранская сборная является мировым лидером в волейболе сидя, в свое время она выигрывала Паралимпийские Игры.  То, что на этом Кубке мира мы обыграли действующего паралимпийского чемпиона, Боснию, и оказали упорное сопротивление другим победителям Паралимпиады, иранцам,  свидетельствует об огромном потенциале команды», – прокомментировал выступление сборной России на Кубке мира председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев.

Просмотров: 512

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером