Okami Challenge 2008 открыл новый сезон трофи-рейдов

Определены претенденты на победу в Чемпионате России и Grand Prix Russia.

Okami Challenge 2008 открыл новый сезон трофи-рейдов - Фото 1
С 16 по 18 мая в Сысертском районе Свердловской области прошли пятые ежегодные соревнования Okami Challenge. Эти состязания открыли новый трофи-сезон и определили участников Кубка Урала по трофи-рейдам, а также претендентов на победу в Чемпионате России и Grand Prix Russia.

133 спортсмена из Кургана, Ижевска, Пензы, Перми, Челябинска, Екатеринбурга и даже Москвы съехались на базу отдыха «Иволга». Именно там при поддержке BRP-центра «Оками Спорт» организаторы – «OFF-Road клуб Екатеринбург» обустроили специальные трассы для квадрациклов и внедорожников.
Всего на старт вышли 57 команд. С помощью карт и GPS-навигаторов спортсмены должны были найти и отметиться на нескольких контрольных пунктах, при этом движение участников фиксировал установленный на их транспортное средство специальный регистрирующий прибор. Только полученный в совокупности этих записей результат шел в зачет команде.
В итоге за два дня любители экстрима преодолели почти 200 км болотного бездорожья и заброшенных лесных троп. Эта скоростная гонка потребовала напряжения сил всех гонщиков, и стала по-настоящему захватывающим зрелищем для болельщиков. За соблюдением всех правил следили наблюдающие от Федерации Автоспорта Свердловской Области и МотоФедерации России.
В честной борьбе победу одержали екатеринбуржцы, заняв первые места в трех из пяти категорий.
Категория ТР1 (серийные внедорожные легковые автомобили 4х4, имеющие как минимум два сидения): Сергей Горн и Алексей Заславский (г. Екатеринбург).
Категория ТР2 (серийные внедорожные автомобили 4х4, специально подготовленные для участия в соревнованиях по трофи-рейдам): Андрей Будин и Дмитрий Поспелов (г. Пермь).
Категория ТР3 (внедорожные автомобили 4х4, свободной конструкции или оригинальные автомобили, отвечающие требованиям данной группы): Вадим Макаров и Алексей Макаров (г. Екатеринбург).
ATV-original (серийные внедорожные квадроциклы 4х4, с пневматическими шинами для ATV, внешним диаметром не более 650 мм): Денис Смирнов и Алексей Кучков (г. Екатеринбург).
Категория ATV-open (специально подготовленные квадроциклы на внедорожной резине с шинами внешним диаметром не более 650 мм): Андрей Новиков и Сергей Новиков (г. Пенза).
Одно из самых ярких и популярных соревнований квадрациклистов в нашей стране завершилось торжественным награждением. Все победители, занявшие I, II и III места, получили подарки от BRP-центра Оками Спорт и эксклюзивные кубки в виде лапы.
Теперь у участников Okami Challenge впереди второй этап Кубка Урала под названием «Вогульские Дебри», который пройдет в Свердловской области в последних числах июня.

Просмотров: 472

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером