68 летающих лыжников из 15 стран мира спрыгнут с трамплина на горе Долгой

Кубок мира по прыжкам с трамплина пройдут с 30 ноября по 2 декабря.

68 летающих лыжников из 15 стран мира спрыгнут с трамплина на горе Долгой - Фото 1

 

Свердловская область полностью готова к проведению самых статусных мировых соревнований среди «летающих лыжников»: 1-2 декабря комплекс «Аист» в Нижнем Тагиле в четвертый раз примет этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

«Однозначно внимание не только российской, но и международной спортивной общественности будет приковано в эти дни к Нижнему Тагилу. Нет сомнений, что соревнования пройдут на самом высоком уровне, и мы традиционно получим высокие оценки международной федерации по прыжкам на лыжах FIS, министерства спорта. Уверен, что и зрители получат удовольствие не только от атмосферы праздника, которая всегда присутствует на комплексе, но и от выступления национальной команды», – заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

 

На Урал приедут 68 лучших «летающих лыжников» из 15 стран мира: Японии, Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Австрии, Чехии, Италии, Норвегии, Казахстана, Словении, Швейцарии, США, Канады и, конечно, России. В составе нашей команды вступят десять человек. Впервые в истории у российской сборной есть реальная возможность рассчитывать на призовые места.

 

«Лидер нашей команды Евгений Климов на первом этапе Кубка мира в Польше завоевал историческую победу. Прошедшим летом Евгений также впервые в истории стал победителем общего зачета Гран-При-2018», – пояснил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

Любители спорта также ждут в Нижнем Тагиле 46-летнего японца Нориаки Касаи — рекордсмена по участию в Олимпийских играх. Он является самым возрастным «летающим лыжником» мира на сегодняшний день, но тем не менее демонстрирует хорошие результаты. В свердловскую область прибыла уже сборная Японии и несколько представителей японских СМИ.

 

Этапы Кубка в Нижнем Тагиле будут транслироваться в 50 странах мира. На соревнования аккредитовались более ста журналистов из 35 СМИ, включая около десятка иностранных.

 

Как рассказал директор спортшколы «Аист» Яков Миленький, площадка полностью готова к проведению соревнований, которые оба дня будут проводиться на самом высоком трамплине — К-120. На Урал приехали уже практически все сборные. Помогать в организации мероприятия будут 115 волонтеров. Для посетителей будут работать шесть точек питания. Подготовлена красочная развлекательная программа и открытие.

 

Соревнования пройдут 30 ноября (квалификация) и 1-2 декабря (два дня, в которые будут разыграны два комплекта наград). В субботу и воскресенье соревнования будут начинаться в 18.30. Выступления «летающих лыжников» пройдут в вечернее время суток, поэтому зрители станут свидетелями состязаний при полном ночном освещении.

 

Просмотров: 2765

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.