Деанна Нолан из УГМК станет третьей в мире баскетболисткой, сделавшей это…

Защитник баскетбольной команды пообещала, что в предстоящем сезоне буквально «шокирует» уральских болельщиков.

Деанна Нолан из УГМК станет третьей в мире баскетболисткой, сделавшей это… - Фото 1
Защитник екатеринбургской баскетбольной команды УГМК Деанна Нолан пообещала, что в предстоящем сезоне буквально «шокирует» уральских болельщиков. 183-сантиметровая «лисица» постарается стать третьим игроком в мировом женском баскетболе, забившим сверху. До нее исполнение слэм-данка удавалось только американке Лизе Лесли в составе команды «Лос-Анджелес Спаркс» и россиянке Марии Степановой из московского клуба ЦСКА. Нолан не только станет третьей в мире, но и воплотит в себе два начала, имея русское и американское гражданства.
«В «Детройте» тренер мне не разрешает забивать сверху, говорит, что я могу получить травму. В УГМК мне таких запретов не ставили, так что ждите слэм-данка», — заявила Деанна Нолан.
Напомним, в женской НБА грандиозное событие произошло в 2002 году, когда центровая Лиза Лесли в матче «Лос-Анджелес Спаркс» против «Майами Сол» сделала первый в истории бросок сверху. Произошло это историческое для женского профессионального баскетбола действо за 4 минуты и 44 секунды до конца первого тайма, и в первом же минутном перерыве было устроено настоящее чествование спортсменки.

Просмотров: 503

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером