Два легионера подают на «Локомотив-Изумруд» в суд

В клубе скандал по поводу зарплаты.

Два легионера подают на «Локомотив-Изумруд» в суд - Фото 1
Легионеры екатеринбургского волейбольного клуба «Локомотив-Изумруд» намерены подать заявление в суд на руководство команды за невыплату заработной платы за весь прошедший сезон.
Как рассказали JustMedia представители игроков, Джейсон Холдейн и Терренс Мартин 10 июня подадут исковое заявление в Орджоникидзевский районный суд в связи с неисполнением волейбольным клубом «Локомотив-Изумруд» обязательств по контрактам со спортсменами. «В своей карьере я впервые сталкиваюсь с неисполнением клубом контрактных обязательств. Я играл как легионер во Франции, Греции, Италии, Бельгии, и нигде подобных проблем не возникало»,— отметил Джейсон Холдейн.
Однако руководство волейбольного клуба не соглашается с требованиями своих, уже бывших, игроков. «Согласно российскому законодательству, — а мы заключали с ними договоры именно по законам России, — налоги вычитают с любого гонорара, к тому же они не учитывали расходы на больничный лист. Уехал игрок лечить зубы в Турцию, а играть кто за него будет? А вот деньги ему нужны в сумме, которая указана в контракте. Поверьте, это не десять и даже не сто тысяч рублей в месяц»,— рассказала JustMedia коммерческий директор ВК «Локомотив-Изумруд» Татьяна Колясникова.
Разрешить трудовой конфликт в досудебном порядке сторонам не удалось. Игроки покинули Екатеринбург еще в середине апреля, за полтора месяца до окончания сезона, а соответственно, и действия договора.
JustMedia будет следить за развитием событий.

Просмотров: 595

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером