Павлюченко и Аршавин стали национальными героями

Сборная России вышла в четвертьфинал «Евро-2008».

Павлюченко и Аршавин стали национальными героями - Фото 1
Сборная России благодаря голам Романа Павлюченко и Андрея Аршавина одержала победу над сборной Швеции со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал «Евро-2008» по футболу. 21 июня в Базеле россиянам предстоит сразиться со сборной Голландии.
Проблему Аршавина главный тренер сборной России перед матчем со шведами решил очень просто. Выпустил лучшего российского футболиста на поле, несмотря на известное правило, что победный состав не меняют. Что же касается наставника шведов, то Ларс Лагербек, несмотря на последнее поражение от Испании, никаких изменений делать не стал.
На 24-й минуте Павлюченко забивает первый гол. Россияне правым флангом провели комбинацию на скорости в касание, начатую Семаком и продолженную Зыряновым; пас Анюкову, передача в центр — и Роман открывает счет!
Второй гол сборной России получился просто фантастическим. Россияне перехватили мяч в центре поля, в четыре передачи в касание мяч дошел до Аршавина, который после паса Жиркова отправил его в сетку ворот. Шведы же в своих попытках отыграться были беспомощны.