Праздник сельского спорта пройдет в поселке Арти

Участниками фестиваля станут около 1000 селян-спортсменов.

Праздник сельского спорта пройдет в поселке Арти - Фото 1
Свердловский областной совет спортивного общества «Урожай» готовится к главному событию лета — 28 и 29 июня в рабочем поселке Арти пройдет традиционный летний сельский спортивный фестиваль.

Как сообщает пресс-служба министерства физкультуры, спорта и туризма Свердловской области, в программе спортивного праздника — соревнования по десяти видам спорта. Кроме легкой атлетики, в программу вошли состязания в поднятии тяжести (гиревой спорт), стрельба из пневматической винтовки. Представителям команд также предстоит сыграть в волейбол (мужчины и женщины), настольный теннис и, конечно, в футбол. Силами померяются лучшие сельские городошники и лаптисты. Как всегда, в центре внимание зрителей окажутся соревнования «Спортивная семья».

Интересно, что в соревнования по легкой атлетике, наряду с олимпийскими дисциплинами (стометровкой, двухсотметровкой, полуторкой и другими) включен и такой интересный пункт, как шведская эстафета: 100 м (женщины) на 200 м (мужчины) на 400 м (женщины) на 800 м (мужчины).

По правилам фестиваля, его участники должны быть не моложе 17 лет (кроме членов спортивных семей). Победители фестиваля определятся в командном и личном зачете. Их ждут более 200 призов.

По негласным правилам, руководители управлений и райкомов профсоюзов сельского хозяйства должны возглавлять свои команды. Проверять в действии эту установку будет лично министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов. Всего же в фестивале примут участие более 1000 сельских спортсменов. За победу будут бороться около 30 сельских команд.

 

Просмотров: 383

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером