ФК «Урал» победил «Торпедо»

Завтра — встреча с калининградской «Балтикой».

ФК «Урал» победил «Торпедо» - Фото 1
26 июля в Екатеринбурге в рамках 23 тура первенства России по футболу (первый дивизион) клуб «Урал» одержал победу над «Торпедо» (Москва) со счетом 2-0.
- В принципе, могу сказать, что наша игра мне начинает потихоньку нравиться. Мы начинаем выправлять ситуацию. Если раньше на выезде у нас игры вообще не было, то сейчас уже создаются моменты. Но отсутствие опыта у молодых игроков обороны приводит к таким результативным ошибкам. Опытный игрок таких бы ошибок не допустил. Поэтому мы и проиграли. С чем мы и поздравляем «Урал», — заявил на послематчевой пресс-конференции Вячеслав Даев, и.о. главного тренера ФК «Торпедо».
Александр Побегалов, главный тренер ФК « Урал» об игре сказал так:
- Устраивает счет, и игра «на ноль» в свои ворота, хотя у «Торпедо» и были моменты. Устраивают отдельные моменты в ходе игры: неплохо смотрелись и первый забитый мяч, и несколько моментов во втором тайме. Однако цельной картины  не получилось. Не смогли, как договаривались, все 90 минут контролировать ход игры. Я после игры ребятам сказал, что мы должны были более убедительно проводить атакующие действия против того уровня организации обороны, которое предъявляло нам «Торпедо». Не хватало выдержки и того чувства ритма, которое, надеюсь, появится в ближайших играх. Значит, есть резерв и хотелось бы, чтобы мы этот резерв перенесли на матч с «Балтикой».
Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», 29 июля «Урал» на своем поле будет принимать калининградскую «Балтику». Начало матча в 19.00.
В своей истории свердловская и калининградская команды провели девять матчей, шесть из которых завершились ничейным результатом. Начиная с 20 августа 2003 года «Урал» и «Балтика» в своих очных встречах никак не могут выявить победителя. В трех из этих матчей ворота обоих клубов остались «сухими». Поэтому дополнительную интригу предстоящему матчу будет придавать вопрос – будет ли продолжена эта «ничейная» традиция, или «Урал» сумеет взять верх над неуступчивым соперником? Кстати, в нынешнем сезоне «Балтика» является рекордсменом по количеству ничьих в матчах первенства России – в 22 играх с участием этой команды было зафиксировано 11 ничейных результатов.

Просмотров: 475

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером