Уральские гребцы привезли в Екатеринбург бронзовые медали Пекина

Свою победу они посвятили первому тренеру Татьяне Халтуриной.

Уральские гребцы привезли в Екатеринбург бронзовые медали Пекина - Фото 1
Бронзовые призеры XXIX Олимпийских Игр в гребном слаломе на каноэ-двойке Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов вернулись на Урал. Победа стала для Тагильских спортсменов неожиданностью. Как отметила их тренер Ольга Гвоздева, основной задачей на Олимпиаде было поставлено попадание в шестерку сильнейших.
«Олимпийские соревнования — это, наверное, основной старт в жизни. Целый год не получалось выигрывать со второй попытки. Психологически не справлялись с собой. Мы до сих пор до конца не осознали, что выиграли бронзовую медаль»,— поделился Дмитрий Ларионов.
По мнению свердловского министра спорта и туризма Владимира Вагенлейтнера, победа российских слаломистов в большей степени дело техники, хотя и элемент удачи на соревнованиях присутствовал. Дмитрию Ларионову и Михаилу Кузнецову он пожелал не осознавать первого олимпийского взлета, а продолжать добиваться новых успехов. Победу уральские спортсмены посвятили своему первому тренеру Татьяне Халтуриной, умершей в 2001 году. Сейчас тренировать их продолжает дочь Татьяны Халтуриной — Ольга Гвоздева. Уже завтра спортсмены покинут Урал и отправятся обратно в Пекин. В этом году они также примут участие в Первенстве 23-х и Чемпионате России.

Просмотров: 332

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером