Юные пловцы из Екатеринбурга готовятся к Кубку УрФО на призы Александра Попова

Тренировки проходят два раза в день

Юные пловцы из Екатеринбурга готовятся к Кубку УрФО на призы Александра Попова - Фото 1

Юные уральские спортсмены начали усиленную подготовку к I открытому Кубку УрФО по плаванию на призы Александра Попова.

Соревнования пройдут с 12 по 14 декабря в Екатеринбурге. В них примут участие спортсмены из девяти регионов, среди которых представители Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Свердловской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономны округов. Пловцы в возрасте от 13 до 15 лет разыграют 32 комплекта наград.

Свои рекомендации дает четырехкратный чемпион Олимпийских игр по плаванью Александр Попов: «Перед тренерами стоит непростая задача — реанимировать детей после летних каникул перед первыми соревнованиями. Если грамотно провести работу, то можно подвести детей к установлению личных рекордов либо выполнению нормативов за короткие сроки. Ведь одна из главных идей мероприятия — подарить детям праздник, дать им возможность пообщаться с лидерами российского плавания, людьми, которые являются их кумирами».

По словам заслуженного тренера России Александр Романенко, сейчас тренировки проходят два раза в день, первая — с 6.30 до 7.30, вторая — с 16.15 до 18.00. «Уже сейчас мы готовимся к кубку УрФО и делаем свои прогнозы. Большие надежды возлагаем на кандидата в мастера спорта по плаванью ученицу пятого класса Марию Чиркову. У нее уже есть отличные результаты, но пока мы боимся загадывать»,— отмечает Александр Романенко.

Просмотров: 453

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером