Виктор Кокшаров открыл всероссийский соревнования по мотоспорту

Состязания юниоров и Чемпионат России на мотоциклах с коляской проходят в Каменске-Уральском.

Виктор Кокшаров открыл всероссийский соревнования по мотоспорту - Фото 1

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров накануне в Каменске-Уральском принял участие в открытии всероссийских соревнований по мотоциклетному спорту, которые проводятся при поддержке областного кабинета министров. Вместе с областным премьером поболеть за участников первенства Российской Федерации среди юниоров и Чемпионата России на мотоциклах с коляской пришли министр физической культуры, спорта и туризма Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, глава Каменска-Уральского Михаил Астахов, председатель областного РОСТО, Герой России, генерал-майор Геворг Исаханян, глава Каменского городского округа Виктор Щелконогов.

 

Перед началом торжественной церемонии гости успели ознакомиться с экспозицией мотоциклов самых различных модификаций и ретроавтомобилей, а также с выставкой фоторабот любителей мотоциклетного спорта.

 

Традиционно, церемонию открытия ознаменовал групповой прыжок сборной Среднего Урала по классическому парашютизму. Несмотря на моросящий дождь и сильный ветер, пятерка наших земляков-парашютистов продемонстрировала высочайшее мастерство, приземлившись с флагами Российской Федерации, Свердловской области и Каменска-Уральского точно в заданной точке.

 

Приветствуя спортсменов и болельщиков, Виктор Кокшаров напомнил, что Свердловская область по праву считается одним из ведущих отечественных центров мотоциклетного спорта. Более десяти лет уральские трассы пользуются особой популярностью у организаторов Чемпионата России — здесь проводятся различные этапы соревнований. «На Среднем Урале воспитана мощная плеяда замечательных спортсменов и тренеров. Наши мотоциклисты представляют область не только на трассах России, но и за ее пределами. Наши именитые земляки Евгений Щербинин и Сергей Сосновских являются вице-чемпионами мира, победителями Суперкубка России, возглавляют турнирную таблицу первенства Европы по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Не случайно, нынешние соревнования проводятся в Каменске-Уральском. В этом году каменские спортсмены добились особых успехов: завоевали серебряные медали чемпионата России среди команд Суперлиги по мотокроссу. А в личном первенстве серебряным призером стал Виталий Белоусов»,— отметил областной премьер.

 

Министр спорта Владимир Вагенлейтнер сам увлекается мотоциклетным спортом. Неделю назад, например, выиграл Кубок Урала в соревнованиях кросс-кантри на приз Европа—Азия на горе Белой. Министр отметил, что на каменском стадионе «Юность» условия для проведения соревнований и качество треков — одни из лучших. Именно поэтому каменская трасса принимает сильнейших мотоспортсменов России и мира. Председатель правительства вместе с областным министром по физической культуре, спорту и туризму и главой города торжественно вручили серебряные медали призерам Чемпионата России среди команд Суперлиги по мотокроссу.

Просмотров: 450

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Сегодня в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Сегодня в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Сегодня в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Сегодня в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Сегодня в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.