Кросс наций в Екатеринбурге: побегут даже малыши

Ежегодный забег пройдет в несколько этапов.

Кросс наций в Екатеринбурге: побегут даже малыши - Фото 1

Ежегодное всероссийское спортивное состязание «Кросс наций» на Среднем Урале в этом году будет состоять из нескольких этапов, сообщает пресс-служба министерства спорта Свердловской области. 20 и 21 сентября состоятся старты более чем в 75 городах Свердловской области.

Спортсмены, имеющие разряд не ниже второго, стартуют 20 сентября на лыжной базе Химмаша. В рамках соревнований пройдут первенство и чемпионат Свердловской области по легкоатлетическому кроссу. Спортсмены, занявшие с I по VI места в забегах сильнейших спортсменов в возрастных группах, награждаются медалями, дипломами, памятными призами Росспорта.

21 сентября главной стартовой площадкой, как и в предшествующие годы, станет площадь Кирова перед УГТУ-УПИ. Маршрут пройдет по главному проспекту столицы Урала. Дистанция для физкультурников составит 2 км, VIP-участникам предстоит бежать 2014 метров — в честь XXзимних Олимпийских игр в Сочи.

Еще один этап кросса пройдет 19 сентября. На стадионе УГТУ-УПИ на старт выйдут самые маленькие спортсмены — воспитанники детских садов Екатеринбурга. По завершении соревнований будут выбраны самые старшие спортсмены (как среди мужчин, так и среди женщин) и самая большая спортивная семья. Все победители будут награждены дипломами, медалями, памятными призами Росспорта.

В прошлом году на старт кросса в Екатеринбурге вышло более 33 тысяч человек. По предварительным данным, в этом году участников будет еще больше.

Мандатная комиссия в Екатеринбурге работает с 13 по 20 сентября с 10.00 до 18.00 (ул. Мира, 29); 21 сентября с 9.00 до 11.00 (массовые забеги; ул. Мира, 19 (фойе главного учебного корпуса УГТУ-УПИ)). Для забегов сильнейших заявки принимаются до 16.00 19 сентября.

Просмотров: 437

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером