Самбисты УГМК стали победителями турнира по самбо в Краснокамске

Турнир начался с минуты молчания — в память о погибших в авиакатастрофе.

Самбисты УГМК стали победителями турнира по самбо в Краснокамске - Фото 1

Прошедший в минувшее воскресенье в Краснокамске (Пермский край) традиционный Всероссийский турнир по самбо памяти Василия Швая начался с минуты молчания — в память обо всех погибших в авиакатастрофе «Боинга-737». Именно этим рейсом летели на открытие турнира первый вице-президент Всероссийской федерации самбо Владимир Погодин и член попечительского совета федерации, Герой России, генерал-полковник Геннадий Трошев.

«Все были просто потрясены этой трагедией. Понятно, что в такой обстановке было очень сложно думать о борьбе и находить в себе силы выйти на ковер»,— делится впечатлениями старший тренер сборной Свердловской области по самбо Александр Мельников.

Но турнир все же состоялся. Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Свердловской области, поединки прошли в трех весовых категориях спортивного, и в трех — боевого самбо. В категории до 74 кг в финал вышли сразу два представителя верхнепышминского УГМК — братья-близнецы Дмитрий и Илья Лебедевы. Илья на подступах к финалу оставил не у дел чемпиона мира Дениса Мухина (Нижегородская область), а Дмитрий в полуфинале одержал верх над извечным соперником обоих братьев, также нижегородцем, Александром Шаровым, которому они поочередно уступили на последнем чемпионате России. Финальное же «братское» противостояние завершилось со счетом 3:0 в пользу Ильи.

В соревнованиях по боевому самбо в категории до 68 кг сильнейшим оказался еще один свердловчанин, двукратный чемпион Европы Арсен Темирханов из екатеринбургского «Рингс-Динамо».

В связи с трагическими событиями в Перми Федерация самбо Свердловской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.

Просмотров: 440

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером